Michael Sinterniklaas





  • Nome
    Michael Sinterniklaas
  • Nome de Registro
    Michael Tremain Sinterniklaas
  • Altura
    1.81 m
  • Data de Nascimento
    13/08/1972
  • Idade
    48 anos e 6 meses
  • Local de Nascimento
    Nice, França

    Filmes no Site:

  1. Promare (Promare: Puromea / Promare, 2019, elenco)
  2. O Tempo com Você (Tenki no ko / Weathering with You, 2019, elenco)
  3. Lupin III: O Primeiro (Lupin III: The First, 2019, elenco)
  4. Dragon Quest: Your Story (2019, elenco)
  5. Mobile Suit Gundam: The Origin VI - Rise of the Red Comet (2018, elenco)
  6. Mirai no Mirai (Mirai no Mirai / Mirai, 2018, elenco)
  7. Mirai (Mirai no Mirai / Mirai, 2018, elenco)
  8. Yoru wa mijikashi aruke yo otome (Yoru wa mijikashi aruke yo otome / Night Is Short, Walk On Girl, 2017, elenco)
  9. Throne of Elves (2017, elenco)
  10. Mutafukaz (2017, elenco)
  11. Mazinger Z: Infinity (2017, elenco)
  12. Luzes no Céu: Fireworks (Uchiage hanabi, shita kara miru ka? Yoko kara miru ka?, 2017, elenco)
  13. Lu está Livre (Yoake tsugeru Rû no uta / Lu Over the Wall, 2017, elenco)
  14. Gekijôban Fairy Tail: Dragon Cry (Gekijôban Fairy Tail: Dragon Cry / Fairy Tail: The Movie - Dragon Cry, 2017, elenco)
  15. Ancien e o Mundo Mágico (Hirune-hime: Shiranai watashi no monogatari / Ancien and the Magic Tablet, 2017, elenco)
  16. Your Name (Kimi no na wa., 2016, elenco)
  17. Minha Vida de Abobrinha (Ma vie de Courgette, 2016, elenco)
  18. Kidô Senshi Gandamu Sandaboruto Dissenba Sukai (2016, elenco)
  19. A Voz do Silêncio (A Voz do Silêncio / A Silent Voice, 2016, elenco)
  20. Sarusuberi: Miss Hokusai (2015, direção e elenco)
  21. Kidô senshi Gandamu: The Origin I - Aoi hitomi no kyasubaru (Kidô senshi Gandamu: The Origin I - Aoi hitomi no kyasubaru / Mobile Suit Gundam: The Origin I - Blue-Eyed Casval, 2015, elenco)
  22. A Lenda do Rei Macaco: A Volta do Herói (Xi you ji zhi da sheng gui lai / Monkey King: Hero Is Back, 2015, elenco)
  23. Uribyeol Ilho-wa Eollukso (Uribyeol Ilho-wa Eollukso / The Satellite Girl and Milk Cow, 2014, elenco)
  24. Gekijouban Tiger & Bunny: The Rising (Gekijouban Tiger & Bunny: The Rising / Tiger & Bunny: The Rising, 2014, elenco)
  25. Patema Invertida (Sakasama no Patema / Patema Inverted, 2013, elenco)
  26. Gekijouban Tiger & Bunny: The Beginning (2012, elenco)
  27. Ernest e Célestine (Ernest et Célestine / Ernest & Celestine, 2012, elenco)
  28. Berserk - Era de Ouro Ato II: A Batalha de Doldrey (Berserk - Era de Ouro Ato II: A Batalha de Doldrey / Berserk: The Golden Age Arc II - The Battle for Doldrey, 2012, elenco)
  29. Berserk - Era de Ouro Ato I: Ovo do Supremo Imperador (Berserk - Era de Ouro Ato I: Ovo do Supremo Imperador / Berserk: The Golden Age Arc I - The Egg of the King, 2012, elenco)
  30. Uma Carta para Momo (Momo e no tegami, 2011, elenco)
  31. Rugas (Arrugas, 2011, elenco)
  32. Responda Isto! (Answer This!, 2011, elenco)
  33. O Quadro (Le tableau, 2011, elenco)
  34. Gekijouban Sengoku Basara: The Last Party (2011, elenco)
  35. Uchû shô e yôkoso (Uchû shô e yôkoso / Welcome to the Space Show, 2010, elenco)
  36. Higashi no Eden Gekijôban II: Paradise Lost (Higashi no Eden Gekijôban II: Paradise Lost / Eden of the East the Movie II: Paradise Lost, 2010, elenco)
  37. Eve no jikan (Eve no jikan / Time of Eve, 2010, elenco)
  38. Turtles Forever (2009, elenco)
  39. Higashi no Eden Gekijoban I: The King of Eden (Higashi no Eden Gekijoban I: The King of Eden / Eden of the East the Movie I: The King of Eden, 2009, elenco)
  40. Guerras de Verão (Samâ uôzu, 2009, elenco)
  41. A Magia do Tempo (Maimai Shinko to sennen no mahô, 2009, elenco)
  42. The Sky Crawlers - Eternamente (Sukai kurora / The Sky Crawlers, 2008, elenco)
  43. The Machine Girl (Kataude mashin gâru, 2008, elenco)
  44. Mia et le Migou (Mia et le Migou / Mia and the Migoo, 2008, elenco)
  45. Joe vs. Joe Vol. 4-6 (2008, elenco)
  46. Joe vs. Joe Vol. 1-3 (2008, elenco)
  47. Tô de Férias (Urmel aus dem Eis, 2006, elenco)
  48. Cutie Honey: Live Action (Kyûtî Hanî, 2004, elenco)
  49. Tokyo Godfathers (Tokyo Goddofazazu, 2003, elenco)
  50. Flesh for the Beast (2003, elenco)
  51. As Tartarugas Ninja - A Melhor Ratoeira (Teenage Mutant Ninja Turtles, 2003, elenco)
  52. Heróis Pokémon (Gekijô-ban poketto monsutaa: Mizu no Miyako no Mamori Gami Ratiasu to Ratiosu, 2002, elenco)
  53. Zero Woman: The Accused (Zero Woman: Namae no nai onna, 1997, elenco)
  54. Janguru taitei (1997, elenco)
  55. Magic User's Club! (1996, elenco)
  56. O Corvo (The Crow, 1994, elenco)
  57. Shin Chan (Kureyon Shin-chan, 1992, elenco)
  58. Gall Force: Earth Chapter (1991, elenco)
  59. AD Police Files (1990, elenco)
  60. Kidô Senshi Gundam Unicorn (Kidô Senshi Gundam Unicorn / Mobile Suit Gundam UC, , elenco)
  61. Furikuri 3 (, elenco)
  62. Cyborg 009 vs Devilman (, elenco)
  63. Blade (, elenco)


Últimos Visitados

Michael Sinterniklaas

Copyright © 2021 www.interfilmes.com - Todos os Direitos Reservados. Acesse a Política de Privacidade.